14 сентября 2016
1000 <
0

В Домодедово продолжает работать автоматический комплекс контроля правил парковки и других нарушений ПДД «Паркон». Как сообщили в отделе ГИБДД УМВД России по г.о.

Домодедово, комплекс предназначен для выявления нарушений остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, где парковка запрещена дорожными знаками или дорожной разметкой, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств. Кроме того, «Паркон» будет задействован на участках улиц, где движение максимально затруднено из-за неправильно припаркованных автомобилей, при наличии запрещающего дорожного знака.

Основой этой технологии является видеомодуль, установленный в автомобиле и рабочая станция, на которой выполняется обработка видео. «

Маршрут движения автоматического комплекса дополнен, и теперь будет проходить по ул. Советская, ул. 1-я Коммунистическая, ул. Лунная, ул. Северная, ул.

Энергетиков, ул. Индустриальная, ул. Центральная с.

Ям, а также вблизи образовательных учреждений. Более широкое применение данной системы связано с тем, что появилось большое количество обращений граждан, которые сталкиваются с проблемами движения по загруженным автотранспортом улицам как автомобилям экстренных служб, так и с движением пешеходов, а так же увеличением количества мелких ДТП», - говорится в сообщении отдела ГИБДД. За нарушение правил парковки  предусмотрен административный штрафа в размере 1500 рублей, а в городах федерального значения Москве или Санкт-Петербурге предусмотрено наложение административного штрафа в размере 3 000 рублей.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости