17 июля 2017
1000 <
0

Яркие и насыщенные событиями каникулы проходят у ребят из летнего оздоровительного лагеря на базе детского морского Центра «Альбатрос». В это лето, не радующее солнцем и теплом, в лагере «Альбатроса» жизнь кипит, ведь настоящие морские волки не боятся штормов, ветров и непогоды! Они смелые, умелые, дружные, сильные и ещё они, конечно, – романтики. Кроме оттачивания своего мастерства в морском деле, они проводят много других интересных дел. С самыми интересными своими путешествиями и приключениями они спешат познакомить читателей. 7 июня в лагере прошло мероприятие, посвященное Дню Семьи, любви и верности.

Детям рассказали об истории возникновения этого праздника, традиции его празднования с 2008 года, провели небольшую экскурсию у часовни благоверных князей Петра и Февронии Муромских в парке культуры и отдыха «Ёлочки» и Аллее невест. В парке ребята приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте на семейную тему, отгадывали загадки на тему семьи, играли в подвижные дворовые, командные, народные игры.

Ребята просмотрели и обсудили мультипликационный фильм «Сказ о Петре и Февронии».

Мальчишки нарисовали и вырезали ромашки-пожелания для своих родных, а девчонки сплели замечательные венки из ромашек.

Ребята уходили домой с самодельными сувенирами и желанием рассказать своим близким о празднике, который олицетворяет преданность и верность своим родным, настоящую крепкую любовь и семейные ценности. 11 июля в лагере состоялся День здоровья.

Педагоги совместно с медицинским работником – педиатром Е.В. Мамонтовой провели для детей викторину «Скорая помощь». Врач-педиатр побеседовала с детьми на тему «Оказание помощи при травмах» и показала мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи. 25 ребят учились бинтовать руки и ноги, оказывать посильную помощь в чрезвычайных ситуациях, показали хорошие знания, отвечая на вопросы викторины. В День здоровья состоялись соревнования по спортивному многоборью (бег, прыжки, перекладина) и турнире по настольному теннису.

Мальчишки и девчонки продемонстрировали силу, решительность и спортивный азарт. По итогам викторины, соревнований и турнира ребята получили заслуженные грамоты и призы. 12 июля в летнем лагере «Альбатроса» ребята играли в познавательную игру «Остров сокровищ». В игре приняли участие 25 воспитанников «Альбатроса» и 15 ребят из летнего лагеря на базе психологического центра «Академия успешности». Основная идея игры – поиск клада, спрятанного пиратами. Чтобы стать обладателями сокровищ, воспитанники лагеря проходили испытания: вязали морские узлы, разгадывали символы азбуки Морзе и флажного семафора, отгадывали загадки о море и его обитателях, соревновались в меткости и ловкости. За успешно выполненные задания каждый «кладоискатель» получил жетоны, которые потом обменял на «сокровища».

Воспитанники «Альбатроса» и гости с большим интересом окунулись в мир приключений и морской романтики. В процессе поиска «клада» они посетили «Бухту морских узлов», «Сигнальный маяк», «Пещеру загадок», «Грот таинственных сигналов» и другие потаённые уголки заманчивого «Острова сокровищ».

Дети многое узнали о море и моряках. Даже те, кто не был знаком с азбукой Морзе или флажным семафором, успешно справлялись с заданиями, а педагоги старались заинтересовать ребят и помочь им. Остались довольны юные кладоискатели и найденными «сокровищами» – игрушками и конфетами. В завершение игры ребята поучаствовали в «Пиратской дискотеке» на свежем воздухе.

Заряд бодрости, веселья и хорошего настроения остался у всех на весь день.

Источник: администрация г. о.

Домодедово

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости