20 февраля 2018
1000 <
0

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

19 февраля в подготовительной к школе группе №6 «Тюльпан» МАДОУ детского сада №24 «Ромашка» был проведен тематический досуг ко Дню защитника Отечества «Мой папа – военный!», на который были приглашены почётные гости – военные разных родов войск: капитаны второго и третьего ранга Военно-морского флота РФ Шмигирёвы Василий Васильевич и Владислав Васильевич; капитан Федеральной службы охраны Сальников Алексей Александрович; командир стрелкового отделения сержант пограничных войск России Кораблёв Вячеслав Петрович; майор запаса лётчик первого класса Курицын Денис Александрович.

Каждый из военных рассказал ребятам о своей службе, о том, как они защищают нашу Родину. Дети, в свою очередь, прочитали стихи о празднике и спели песню «Моя Армия». Также они показали свою строевую подготовку и провели «военные учения», где в роли строгого жюри выступили сами гости.

В завершение мероприятия члены жюри наградили всех ребят памятными медалями, а дети подарили дорогим гостям красочные открытки, сделанные своими руками к Дню защитника Отечества

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости