• Портал города
  • Новости
  • Новости
  • В преддверии зимних каникул и новогодних праздников сотрудники 7 батальона ДПС особое внимание уделяют безопасности юных пешеходов

26 декабря 2017
1000 <
0

«Засветись! Стань заметнее на дороге!» - под таким названием сотрудники 7 батальона ДПС провели тематическую акцию по правильному ношению световозращающих элементов для юных воспитанников и их родителей в Филиале МАДОУ «Детский сад № 22 «Пчелка»» городского округа Домодедово.

Сотрудники полиции рассказали участникам акции о безопасном поведении на дороге, обязательном использовании фликеров – жизненно необходимых элементов безопасности каждого пешехода. В последующем Госавтоинспекторы провели практическое занятие по правильному ношению и использованию световозвращающих элементов: наклейки – фликеры и браслеты были размещены на верхней одежде юных участников дорожного движения. Важной составляющей проводимой работы стало привлечение родителей к размещению фликеров на одежде детей. Данная профилактическая мера позволяет сделать более заметными на дороге юных пешеходов, как в темное время суток, так и в светлое время. Затем сотрудники Госавтоинспекции совместно с несовершеннолетними и их родителями провели пешеходную экскурсию к пешеходному переходу, расположенному вблизи образовательного учреждения. Важной целью данной экскурсии является демонстрация необходимости обязательного ношения световозвращающих элементов и принципа их работы, а также привитие навыков безопасного поведения на дороге.

Маленькие пешеходы и их родители с большим удовольствием прияли участие в акции, пообещали обязательно носить фликеры, в первую очередь, для собственной безопасности, а также в качестве способа популяризации использования световозвращающих элементов среди других участников дорожного движения.

Источник: https://www.domod.ru/

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости