24 июня 2019
1000 <
0

  • 78 лет назад Фашистская Германия обрушила на нашу страну страшный удар длинною в 1418 кровавых дней. 
    Двадцать второе июня 1941 года - день, когда для миллионов жителей рухнули все планы на будущее, когда каждая семья пропустила через себя горечь расставания и страх за дальнейшее существование. Война не знала ни имен, ни возраста, ни пола. Вся страна поднялась на борьбу с врагом. На фронт уходили все, кто мог держать в руках оружие, уходили, чтобы не вернуться…
    Сегодня мы собрались здесь, чтобы почтить память павших на полях сражений и произвести передачу кисет с землей с мест воинских захоронений в городском округе Домодедово.
    Кисеты с 8 воинских захоронений нашего городского округа: - с братских могил и одиночных захоронений деревни Заборье, сел Голубино, Добрыниха, Константиново, Ям и Лобаново, были переданы Военному Комиссариату города Домодедово и Ленинского района.
    В дальнейшем, их с воинскими почестями поместят в гильзы артиллерийских снарядов и установят в историко-мемориальном комплексе Главного Храма Вооруженных Сил Российской Федерации.

    Память солдат почтили Депутат Московской областной Думы Олег Жолобов, Заместитель Председателя Совета ветеранов Войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов г.о. Домодедово, генерал-лейтенант Геннадий Золотухин, Юнармеец всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Мария Лазуткина, Военный Комиссар города Домодедово и Ленинского района Виктор Кочергин.


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости