18 июня 2019
1000 <
0

оздоровительных пришкольных лагерях

  • 17 июня 2019

    В рамках Единого дня пожарной безопасности в летних оздоровительных лагерях прошли тематические профилактические мероприятия, беседы, конкурсы и викторины.  Ребята вспомнили роль огня в жизни человека, познакомились с профессией пожарного, проверили свои знания по правилам пожарной безопасности.

    Так, например, в летнем оздоровительном лагере «Добрынюшка» Добрыниховской СОШ прошла беседа «Огонь ошибок не прощает». Ребята вспомнили роль огня в жизни человека, познакомились с профессией пожарного, в завершении беседы проверили знания детей по правилам пожарной безопасности.

    13 июня в летнем лагере «Радуга» Домодедовской СОШ №7 с УИОП был организован День пожарной безопасности для детей в возрасте 7 до 15 лет. Для проведения мероприятия были приглашены родители. Программа Дня пожарной безопасности включает дела, рассчитанные на участие всех ребят лагеря: познавательная игра «Правила пожарной безопасности», беседа с детьми, конкурс рисунков «Огонь – друг и враг человека». Мероприятие было направлено на формирование у детей необходимых знаний и навыков по обеспечению пожарной безопасности в увлекательной игровой форме. Учитель Татьяна Вячеславовна Логинова провела беседу «Огонь – друг и враг человека». Маргарита Васильевна Мишина познакомила ребят с планом эвакуации, затем было проведено тренировочное занятие по эвакуации детей по сигналу «Пожар». В результате были закреплены знания в области пожарной безопасности; ребята научились быстро оценивать опасную ситуацию и принимать оптимальное решение для её преодоления.

    Девятый день пришкольного лагеря в Домодедовской СОШ №8 с дневным пребыванием детей «Летняя сказка» также был посвящен Единому дню пожарной безопасности. Ребята посмотрели познавательные мультфильмы, познакомились и поговорили с инспектором ОНД по городскому округу Домодедово Зыковой Татьяной Викторовной о правилах пожарной безопасности в лесу и дома. Затем дети поучаствовали в спортивных эстафетах с водой, посоревновались в импровизированном конкурсе по очистке водоёма.

    В лагере «Исток» Заборьевской СОШ была проведена учебная эвакуация. По сигналу тревоги воспитатели вывели своих воспитанников по определенному маршруту.  Весь отряд быстро и организовано покинул здание и построился на площадке перед школой. С детьми была проведена профилактическая беседа на противопожарную тематику, им напомнили правила пожарной безопасности дома, соблюдение правил безопасности при нахождении в лесу и вблизи водоёмов, правила поведения при грозе, а также о последствиях баловства с открытым огнём и игр в потенциально опасных местах.

    13 июня воспитанники лагеря с дневным пребыванием детей «Радуга спорта» Ильинской средней общеобразовательной школы имени полного кавалера ордена Славы Ивана Ивановича Сидорова в рамках Дня пожарной безопасности совершили экскурсию в пожарную часть села Ильинское. Ребята вспомнили правила пожарной безопасности и познакомились с комплектацией пожарной машины.

    13 июня в рамках проведения Единого дня пожарной безопасности в летнем лагере «Радуга» Константиновской СОШ прошла познавательная беседа «Огонь – твой друг и враг», просмотр и обсуждение видеофильма «Пока один дома», викторина «Ни дня без огня», конкурс рисунков «Спички – не игрушка». Ребята узнали много интересного и полезного об огненной стихии.

    В детском лагере «Пахринка» Чурилковской СОШ в рамках Единого дня безопасности учитель ОБЖ Наталия Юрьевна Пряхина провела беседу «Огнетушитель – это не игрушка». Воспитанники узнали о том, что огнетушители бывают разных марок, им наглядно показали, как надо использовать этот полезный аппарат, дети вспомнили о правилах поведения на пожаре.

    Чтобы жить долго и счастливо необходимо соблюдать правила безопасного поведения. Эту грамоту ребята изучают на уроках ОБЖ. Сейчас лето, но это не повод забывать о возможных чрезвычайных ситуациях! Это понимают все сотрудники летних оздоровительных лагерей.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости