20 мая 2019
1000 <
0

17 мая в Аппарате Уполномоченного по правам человека в Московской области были подведены итоги XIII Московского областного конкурса творческих работ обучающихся «Права человека – глазами ребёнка».

С приветственным словом к участникам церемонии обратилась Екатерина Юрьевна Семёнова, Уполномоченный по правам человека в Московской области, со словами: «Главное, что здесь сегодня собрались неравнодушные люди и, возможно, уже с нами находятся будущие правозащитники нашей страны».

Ксения Владимировна Мишонова, Уполномоченный по правам ребёнка в Московской области, отметила, что число 13 – счастливое число и активных участников конкурса становится все больше и больше, она поблагодарила ребят за активную жизненную позицию.

Домодедовскую делегацию возглавляла муниципальный координатор ММО уполномоченных по защите прав участников образовательных отношений Екатерина Валентиновна Казанцева.

По итогам конкурса были отмечены работы нескольких участников из городского округа Домодедово:

- Акимовой Софьи, обучающейся МАОУ Востряковского лицея №1 по теме «Права человека – глазами ребёнка» (руководитель – педагог Рагимова Айнисе Курбановна);

- Шиховой Дарьи, воспитанницы МАУ ДО ДДТ «Эврика» (руководитель творческой работы на тему «Многодетная семья под защитой государства» – педагог и мама Шарапова Маргарита Валерьевна). Работу Дарьи отметили особо, так как она полностью оформлена от руки, а это такая редкость в современном информационном мире;

- в номинации «Исследовательская работа» в 3-й возрастной группе 2-е место заняла Новикова Татьяна, обучающаяся МАОУ Краснопутьской СОШ (руководитель проекта Пономаренко Ольга Юрьевна), тема «Защита прав несовершеннолетних в сфере трудовой деятельности».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости