17 мая 2019
1000 <
0

14 мая на базе Государственного исторического музея-заповедника «Горки Ленинские» прошла I открытая военно-патриотической игра «ЮНАРМИЯ, вперёд!» для юнармейских и военно-патриотических отрядов Московской области, посвящённая Дню Победы.

 

В ходе игры участники из 56 муниципальных округов Подмосковья преодолевали полосу препятствий, стреляли на меткость, участвовали в различных викторинах на знание истории и воинских званий Вооруженных Сил Российской Федерации.  В программе были серьёзные и трудные конкурсы на силу, выносливость, меткость, быстроту реакции, теоретическую подготовку: «Марш-бросок», «Сборка-разборка АКМ», «Защита от оружия массового поражения», «Героические страницы Великой Отечественной войны», «Снаряжение магазина АК 30 патронами», «Стрельба имитационная АК» и другие.

 

Городской округ Домодедово представили 7 команд юнармейцев из Домодедовского лицея №3 им. Героя Советского Союза Ю.П. Максимова, Домодедовской СОШ №1, Зарёвской СОШ с УИОП, Домодедовской СОШ №9, Белостолбовской СОШ, Востряковского лицея №1 и Домодедовской СОШ №10. Все команды выступили блестяще!

 

Решение жюри сегодняшней игры, в честь светлого праздника Победы советского народа в Великой Отечественной войне, было замечательным: все участники соревнований были объявлены Победителями!

 

А кубки и грамоты победителям вручал наш выдающийся земляк, ветеран Вооруженных Сил, главный военный инспектор военного комиссариата по Московской области генерал-полковник Иван Сергеевич Морозов!

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости