14 мая 2019
1000 <
0

Массовая акция по посадке зеленых насаждений «Лес Победы» прошла сегодня в городском округе Домодедово. Вместе с жителями деревья садили Глава округа Александр Двойных, председатель Совета депутатов Леонид Ковалевский, Депутаты Московской областной Думы Вячеслав Крымов и Олег Жолобов, а также сотрудники администрации округа и депутаты.

Александр Двойных поздравил всех участников памятной акции с Днём Великой Победы: «Это самая значимая дата на праздничном календаре страны. Хочу напомнить молодому поколению, что это наша общая Победа, но завоёвывали её не мы, а наши деды и прадеды. И выходя каждый день на рабочие места, в ВУЗы и школы, мы должны помнить, что обязаны соответствовать нашим ветеранам. Стране нужны новые победы: в производстве, благоустройстве, сельском хозяйстве, учебе. Хочу пожелать молодежи каждый день стремиться к Победам: над собой, над теми целями, которые вы ставите. Большое спасибо всем, кто ежегодно в мае приходит сажать с нами деревья в память о Героях Великой Отечественной войны».

В городском округе Домодедово было организовано более 20 площадок для высадки деревьев и кустарников. Главной лесной площадкой в 3,3 га стала территория, расположенная на землях лесного фонда Подольского лесничества, Мещерское участковое лесничество квартал 8 выдел 24.

Одной из самых массовых площадок в этот день стала территория по адресу: бульвар 60-летия СССР в д.Гальчино. Вместе с Александром Двойных жители округа высадили здесь более 100 деревьев и кустарников: липы, березы, рябины, спирею и сирень.

Всего в этот день в городском округе на площади 7 га в память о Героях Великой Отечественной войны домодедовцы высадили более 13000 деревьев и кустарников.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости