13 мая 2019
1000 <
0

В конце апреля 2019 года состоялся завершающий этап Олимпиады школьников по педагогике и психологии, который проходил в Московском государственном областном университете. По итогам Олимпиады были определены победители в номинациях «Педагогика» и «Психология». Олимпиада проходила в два этапа: первый этап – заочный, второй этап – очный.

Всего на участие в Олимпиаде было подано 146 заявок из 17 муниципальных образований Московской области. В рамках заочного этапа участники выполняли задания по теории психологии и педагогики в электронной среде университета. Количество прошедших в очный этап – 81 человек. Перед началом очного этапа Олимпиады к участникам и сопровождающим лицам обратился декан факультета психологии МГОУ Т.Н. Мельников. Он поздравил финалистов заочного этапа и пожелал им успешного прохождения следующего этапа Олимпиады, а также поблагодарил сопровождающих лиц за помощь в проведении олимпиады.

По итогам очного этапа семь финалистов – старшеклассников средних школ Московской области разделили между собой призовые места.

Городской округ Домодедово представляли две выпускницы наших школ. И вот итоги: в номинация «Педагогика» II место заняла выпускница МАОУ Домодедовской СОШ №6 Беляева Анастасия (наставник педагог-психолог Казанцева Екатерина Валентиновна); в номинация «Психология» III место заняла выпускница МАОУ Домодедовской СОШ №9 Зиновьева Кристина (наставник педагог-психолог Смородина Елена Михайловна).

Это победа для наших участниц – действительное подтверждение их дальнейшего профессионального пути. Анастасия мечтает учиться в МГОУ и стать учителем начальных классов, а мечта Кристины – стать психологом судебной экспертизы.

Желаем нашим призёрам и их замечательным наставникам дальнейших успехов и побед! А их сегодняшние убедительные победы – достойный результат первого участия в Олимпиаде по педагогике и психологии!

Поздравляем наших финалистов и гордимся!

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости