16 апреля 2019
1000 <
0

7 мая исполняется 100 лет со дня создания учреждений, исполняющих наказания без изоляции осужденного от общества. В нашем округе функционирует филиал по г.о. Домодедово Федерального казённого учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Московской области», которая является силовой структурой и осуществляет комплекс мероприятий по исполнению наказаний, не связанных с лишением свободы, а также по профилактике преступности и оздоровлению криминальной обстановки в округе.

Уголовно-исполнительные инспекции исполняют уголовные наказания, не связанные с изоляцией осуждённых от общества, такие как: исправительные и обязательные работы, условное осуждение, отсрочка приговора женщинам, имеющим детей в возрасте до 14 лет; запрет занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью, ограничение свободы и меру пресечения, как домашний арест. Возглавляет службу начальник филиала – подполковник внутренней службы Наталья Владимировна Сидоренко.

Основной задачей уголовно-исполнительной инспекции являются контроль за осуждёнными к мерам наказания, не связанных с лишением свободы и недопущение совершения ими повторных преступлений. Данные задачи инспекция решает во взаимодействии с другими службами и организациями, обеспечивающими их трудовую занятость, надзор и в первую очередь с подразделениями УМВД России по г.о. Домодедово: службой участковых уполномоченных полиции, ОДН, отделом розыска, следствия и дознания.

Уголовно-исполнительные инспекции вносят большой вклад в оздоровление криминогенной обстановки в городах и районах области, а именно: изолируют от общества нарушителей порядка отбывания наказания, лицам, склонным к совершению противоправных деяний, вменяются дополнительные обязанности либо продлевается испытательный срок.

Задачей уголовно-исполнительной инспекции является осуществление контроля за поведением осуждённых и помощь оступившемуся человеку использовать любой шанс для возвращения к нормальной, полноценной жизни, найти выход из сложной ситуации. Расширение сферы применения наказания, не связанного с лишением свободы, даёт реальную возможность оступившимся людям реабилитировать себя без изоляции от общества. Филиал по г.о. Домодедово ФКУ УИИ УФСИН России по Московской области находится по адресу: Московская область, г. Домодедово, ул. Кутузовский проезд, д. 10.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости