02 апреля 2019
1000 <
0

Более 3 тысяч сотрудников Минсельхозпрода Подмосковья и подведомственных организаций примут участие в субботнике 20 апреля, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«Почти полным составом, включая ветеринаров, которые присоединились к нам, мы примем участие 20 апреля в субботнике. То есть более 200 сотрудников министерства и порядка 3 тысяч сотрудников подведомственных структур подключатся к акции, ставшей уже традиционной в Подмосковье», – заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Он пояснил, что личным примером сотрудники постараются привлечь к мероприятию максимум людей и сделать регион чище и комфортнее.

Участникам мероприятия будет предоставлен весь необходимый для работы инвентарь – грабли, лопаты и метлы, кисти для побелки деревьев и покраски заборов, перчатки, мусорные мешки, ведра и другие необходимые инструменты.

«В этом году сотрудники министерства вместе с жителями будут приводить в порядок после зимы территорию дворов, улиц и парков городских округов Ступино и Домодедово. Представители подведомственных предприятий и подрядных организаций примут участие в субботнике по месту своей дислокации», – уточнил Разин.

В ходе весенних субботников на территории региона планируется высадить порядка 30 тысяч саженцев деревьев и кустарников.

«Кроме уборки территории мы также планируем озеленение газонов, установку урн и скамеек, и конечно, высадку деревьев. Планируем посадить рябину, липу, клен и сирень», - перечислил глава Минсельхозпрода.

Всего в подмосковном субботнике примут участие около 700 тысяч человек.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости