27 марта 2019
1000 <
0

Ярко, зрелищно, азартно, весело, а главное – с пользой для здоровья – прошли 22 марта в МАОУ Заборьевской средней школе увлекательные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья!».

В этот день в спортивном зале школы собралось огромное количество болельщиков, педагогов, которые с азартом поддерживали участников спортивных соревнований. Программа стала настоящим праздником для тех, кто активно занимается физической культурой и спортом, ведёт здоровый образ жизни.

В спортивном празднике приняли участие дети – учащиеся 4В класса и «родители» – учащиеся 10-11 классов. Между собой состязались две команды «семей»: «Ёлки-палки» и «Абырвалг».

По традиции приветственным словом мероприятие открыла учитель физической культуры Валентина Борисовна Рощина. Она поздравила всех собравшихся с праздником спорта и пожелала удачи командам.

Программа мероприятия состояла из интересных и весёлых конкурсов. Команды-участницы проходили через препятствия, как через огонь, воду и медные трубы, демонстрируя хорошую физическую подготовку, сноровку, сообразительность и выдержку.

Состязания, на первый взгляд, достаточно легкие, на деле оказывались куда сложнее и требовали не только быстроты действий, но и сосредоточенности и аккуратности. Команды шли почти вровень, только доли секунды отделяли их друг от друга. В спортивных состязаниях участникам необходимо было выполнять индивидуальные и совместные задания, а они требовали максимальной собранности.

Конкурсные испытания показали, что школьная семья отличается крепкой дружбой, поддержкой, взаимопониманием и общей нацеленностью на успех. Важен дух команды, а он задавался «родителями» – старшеклассниками.

Детский смех не смолкал ни на минуту, было очень интересно и весело. Все участники очень переживали за свои команды и проявили себя с лучшей стороны, а болельщики болели за них.

Конечно же, спортивные соревнования «Мама, папа и я – спортивная семья!», как и любые состязания, выявили сильнейших.

Среди команд победителем стала команда 11 класса «Абырвалг»; среди семей 1 место заняла семья «Шариковых»; 2 место – семья «Моторкиных», 3 место – семья «Буйковых».

В этот день не было проигравших. Все «семьи» были награждены грамотами за активное участие. И старшеклассники, и учащиеся начальной школы зарядились позитивом и получили массу положительных эмоций. Дети гордились своими «родителями», «родители» – спортивной сноровкой детей.

Спортивные соревнования объединили разные школьные поколения, подарили радость побед и стали настоящим праздником здоровья, физкультуры и спорта.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости