19 февраля 2019
1000 <
0

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, в 2019 году на территории Подмосковья по Губернаторской программе планируется установить не менее 246 современных детских игровых площадок по Губернаторской программе. Еще свыше 1300 детских площадок будет установлено и модернизировано в ходе выполнения мероприятий программы комплексного благоустройства дворовых территорий. В настоящее время на основании обращений жителей формируются адресные списки для установки новых детских площадок.

Эскизные проекты новых детских площадок в обязательном порядке согласовываются с жителями. На выбор им предоставляется несколько тематик игровых городков.

Новые детские игровые площадки рассчитаны на детей различных возрастных категорий. Они устанавливаются с учетом современных требований к безопасности. Все игровые площадки оборудуются специальным ударопоглощающим резиновым покрытием, удобными и интересными игровыми элементами. Также на них устанавливается наружное освещение и камеры видеонаблюдения.

«За последние 6 лет в Подмосковье уже установлено и модернизировано порядка 6900 детских площадок, включая 772 новые детские площадки, установленные по Губернаторской программе», - отметил Дмитрий Пестов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости