06 февраля 2019
1000 <
0

В мероприятии принял участие Глава городского округа Домодедово Александр Двойных, Председатель Совета депутатов Леонид Ковалевский, Депутат Московской областной Думы Олег Жолобов, депутаты Совета депутатов городского округа Домодедово Ольга Балакина, Олег Сударев, Анна Халимова, Юлия Костюк, Юрий Дремов, руководители структурных подразделений администрации и всех служб округа.

В ходе встречи Глава округа Александр Двойных рассказал домодедовцам об основных задачах, поставленных Губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым в рамках своего обращения к жителям региона, которое в этом году получило название "Новая пятилетка". Региону необходим прорыв в экономике и технологиях, что напрямую отразится на уровне доходов граждан. Ключевыми задачами для области остаются здравоохранение, экология, решение проблем дольщиков, строительство дорог и детских садов.

Начальник территориального отдела Никитского а/о Любовь Попова отчиталась перед жителями по итогам работы за 2018 год: как преобразился микрорайон, какие объекты были отремонтированы, что предстоит сделать в этом году.

Как отметила Любовь Владимировна, в работе территориального отдела по-прежнему приоритетными направлениями остаются социально-экономическое развитие территории, создание условий для комфортного проживания жителей, решение вопросов, обозначенных населением.

В рамках региональной программы «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области, на 2014-2038 годы» в 2018 году проведен капитальный ремонт 8 многоквартирных домов. В рамках реализации приоритетного проекта «Мой подъезд» в 2018 году на территории Никитского административного было отремонтировано 28 подъездов.

По поручению Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева ежегодно на территории региона комплексно благоустраивается не менее 10% дворовых территорий. В 2018 году на территории Никитского административного округа выполнено соответствующее благоустройство у домов 8,9 в деревне Судаково, территория Лесное, и у домов № 8-13 на ул. Дорожная в селе Долматово. Здесь же по программе Губернатора была установлена детская спортивно-игровая площадка.

Кроме этого, в прошлом году выполнены работы по текущему ремонту дворовых территорий домов 5, 6, 9, 10 в поселке ГПЗ «Константиново». В плане на 2019 год - благоустройство дворовой территории у дома №8 в поселке санатория «Подмосковье».

На выполнение работ по улучшению показателей надежности, бесперебойности водоснабжения и водоотведения, качества питьевой воды, а также очистке стоков на территории Никитского административного округа МУП «Домодедовский водоканал» затрачено более 3,8 млн. рублей. Ремонтные работы проводились на очистных сооружениях в деревнях Судаково и Долматово.

МУП «Домодедовский водоканал» прошел техническую и финансовую экспертизы и получил положительное заключение на строительство очистных сооружений в поселке ГПЗ «Константиново». Некоммерческое партнерство «Авдотьино» завершило строительство канализационных сетей в своей деревне протяженностью более 7 км. Домодедовский водоканал приступил к подключению домовладений членов партнерства к очистным сооружениям.

По линии МУП «Теплосеть» крупных аварий в прошлом году не было. За отчетный период предприятием выполнен капитальный ремонт 2-х котлов в котельной «Константиново» и тепловых сетей на улицах Садовая и Парковая. В котельной «Долматово» было установлено видеонаблюдение, а на котельной «Лесное» отремонтирована тепловая камера.

Для повышения качества и надежности электроснабжения в Никитском административном округе Южными электрическими сетями было построено 7 трансформаторных подстанций, выполнена реконструкция и строительство более 3 км воздушных линий электропередач.

В 2018 году с территории Никитского а/о вывезено 2800 кубов неорганизованных свалок, что в 2 раза больше по сравнению с 2017 годом. Кроме того, по данным ООО «Эко-Транс» с территории Никитского административного округа было вывезено 48 тысяч кубов твердых коммунальных и крупногабаритных отходов с частных домовладений.

В 2019 году в Никитском а/о запланировано открытие второго в России детского хосписа, завершение строительства здания областной судмедэкспертизы, ремонт Константиновского СДК, реконструкция парка в ГПЗ «Константиново», ремонт Константиновской СОШ, строительство очистных сооружений в пос. ГПЗ «Константиново».

В ходе встречи жители Никитского административного округа могли задать интересующие их вопросы Главе округа Александру Двойных, депутатам и руководителям всех структурных подразделений администрации. Основными темами, волнующими граждан, были качество оказываемых жилищно-коммунальных услуг, тарифы на вывоз ТКО, а также вопросы уличного освещения и ремонта дорог. В завершении встречи Александр Двойных и Леонид Ковалевский вручили награды самым активным жителям Никитского административного округа.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости