06 февраля 2019
1000 <
0

Племзаводу «Повадино» больше 50 лет. Предприятие пережило разные времена, в том числе и крайне непростые. Сегодня у племзавода лучшие показатели продуктивности дойного стада за все время его существования. 30% от общего надоя округу дает «Повадино». Глава городского округа Домодедово Александр Двойных и Председатель Совета депутатов Леонид Ковалевский провели рабочую встречу в хозяйстве племзавода.

«В прошлом году мы начали реконструкцию животноводческого комплекса в д.Косино, окрыли новый скотный двор, построенный по канадской технологии. В 2019 году продолжим работу по сносу старых и возведению современных корпусов, строительству площадок с навесами для откорма скота», - отметил Александр Двойных.

К сведению, ЗАО ПЗ «Повадино» крупное сельхозпредприятие городского округа Домодедово, общая площадь хозяйства – 7,7 тыс. га. Поголовье крупного рогатого скота по итогам 2018 года – 4454 голов. Произведено молока 15 404 тн, на молочные комбинаты за отчетный период отправлено 16 627 тн высококачественного молока, с процентом жира 4,1 %. ЗАО ПЗ «Повадино» получает высокие урожаи сельскохозяйственных культур. В 2018 году получена урожайность зерновых – 32,1 ц/га. Валовое производство зерна – 3076 тн.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости