31 января 2019
1000 <
0

25 января театральный коллектив первоклассников МАОУ Чурилковской средней школы «Непоседы» (руководитель Ольга Валерьевна Реброва) совершил шефское гастрольное выступление перед воспитанниками МАДОУ детского сада №38 «Росинка».

Такие выступления перед младшими товарищами – будущими первоклассниками – стали доброй традицией школы. Вот уже несколько лет подряд после новогодних каникул Ольга Валерьевна с участниками театрального коллектива приходят порадовать воспитанников садика своим творчеством.

В этом году труппа первоклассников разыграла музыкальный спектакль по мотивам басни Ивана Андреевича Крылова «Стрекоза и Муравей».

Эта поучительная история, написанная Крыловым в сказочной манере, воспринималась детьми очень внимательно и с большим интересом, ведь сюжет спектакля был увлекателен и как будто привязан к настоящему времени года с его зимними холодами и снегопадом. Это позволило юным зрителям особо прочувствовать всю драматичность ситуации, в которой оказалась Стрекоза, не успевшая подготовиться к приходу морозов, и уличённая трудягой-Муравьём в лени и легкомыслии.

Дети восторженно приняли артистов, а в конце спектакля от всей души наградили «непосед» благодарными, честными аплодисментами. Остались довольны все – и зрители, и артисты, а потом с удовольствием позировали для общего фото.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости