27 января 2019
1000 <
0

Обучающимся 10 и 11 классов МАОУ Гальчинской средней школы была представлена программа «Приток», которая предоставляет школьникам возможность приобрести профессиональные знания, познакомиться со структурой, сферой деятельности и корпоративной культурой компании.

Представители аэропорта Домодедово проводят в школе уже не первую беседу, в ходе которых ученики знакомятся с программой «Приток», узнают о том, что в рамках программы проводится целевая подготовка учащихся для последующего трудоустройства на штатные должности предприятий DME.

В этот день старшеклассникам разъяснили очень много подробных моментов о программе, в частности, о том, что после отбора учащиеся проходят дополнительное обучение по выбранной специализации в период обучения в ВУЗе/ССУЗе-партнере, а также что:

- Дополнительное обучение это: обучение основам деятельности по выбранной специальности; мастер-классы ведущих специалистов DME; дополнительные лекции по специализированным предметам.

- Участие в программе «Приток» – это: получение знаний и профессиональных навыков; опыт работы на предприятии, использующем в работе только новые технологии и передовое оборудование; подготовка дипломной работы по актуальным темам; стипендия для студентов ССУЗов – 19000 рублей, для студентов ВУЗов – 22000 рублей.

- Основные этапы программы: отбор участников проводится на конкурсной основе; каждый учащийся проходит дополнительное обучение, разработанное на основе требований к знаниям и навыкам должностей; всем студентам гарантируется трудоустройство на предприятиях аэропорта, что отражается в договоре, заключаемом с каждым участником программы. После начала работы в DME для участников программы Приток проводятся мероприятия, направленные на успешное вхождение в должность, освоение профессиональных навыков и максимально эффективное включение в производственный процесс.

- Корпоративная жизнь: деловые игры; летний студенческий лагерь; профориентационные экскурсии в аэропорту Домодедово; турслёты; КВН; номинация «Человек года»; различные квесты; круглые столы и т.д.

- Специальности высшего профессионального образования: Экономика (Финансы и кредит, Экономика предприятий и организаций); Документоведение и архивоведение; Юриспруденция; Туризм; Менеджмент (Маркетинг, Управление человеческими ресурсами).

- Специальности среднего профессионального образования: Туризм; Документационное обеспечение управления и архивоведение; Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям).

В заключение беседы ребята задали интересующие их вопросы и получили рекламные буклеты.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости