27 января 2019
1000 <
0

«Зимние забавы» – под таким названием проходят мероприятия в МАОУ Заборьевской СОШ в рамках профилактической акции «Здоровье – твоё богатство».

Зима всегда очень радует бодрящим морозцем и искристым снегом. Невозможно усидеть! Скорее во двор, на свежий воздух, где заждались санки и лыжи, ледяные горки и крепости, снежки и другие зимние забавы!

В Заборьевской школе есть всё необходимое для весёлого и здорового зимнего детского досуга: большая школьная территория, спортинвентарь и, конечно, прекрасное настроение!

Зимние развлечения не только доставляют детям необыкновенную радость, но и приносят пользу для здоровья. Эти игры не требуют большого количества времени, каких-то незапланированных затрат или определенных умений.

Активные зимние развлечения укрепляют здоровье не хуже, чем занятия спортом в спортивном зале. Во время подвижных игр в работу вовлекаются все группы мышц, получают полезную нагрузку сердце, сосуды, лёгкие. Зимний фитнес закаляет организм, насыщает его кислородом, повышает иммунитет.

Ну и, конечно, зимние игры на свежем воздухе включают в себя уже известные всем и любимые развлечения детворы: лепку снеговиков, отгадывание следов животных и птиц, постройку снежных замков, игру в снежки и другие подвижные занятия. Главное – побольше фантазии и поменьше лени – и зима станет поразительно весёлой и запоминающейся!

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости