25 декабря 2018
1000 <
0

Министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева выступила с обращением, в ходе которого рассказала о реализации государственной молодежной политики, включая форумную кампанию, работу молодёжных медиацентров, регионального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Московской области и муниципальных отделений, реализацию премии «Наше Подмосковье» на территории Московской области в 2018 году и обозначила планы на 2019 год.

«Самый главный итог реализации молодежной политики Московской области в текущем году - это то, что ребята, которые сегодня сидели в зале, уже давно не участники, а соорганизаторы всех событий, которые происходят в Подмосковье - будь это фестиваль творчества, будь это молодежные медиацентры, будь это форум «Я - гражданин Подмосковья» - мы уже давно работаем как партнеры. Это самое крутое, что произошло в этом году. Это не просто осозналось, это еще и оформилось в конкретное соработничество - молодежь Московской области стала полноценным партнером Главного управления социальных коммуникаций Московской области для реализации молодежной политики, и это видят и на федеральном уровне», - отметила министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Говоря о планах на 2019 года, Ирина Плещева выделила ряд приоритетных задач и направлений: «Самое важное событие 2019 года – это форум «Я - гражданин Подмосковья», который со следующего года будет проходить на территории Волоколамска. Это будет совершенно новый формат. Туда приедут ребята из Центрального федерального округа, и молодежь Московской области сможет делиться своим опытом и становиться партнерами в реализации уже мероприятий уровня ЦФО. Мы переходим на уровень выше. Конечно же в 2019 году сделаем большой акцент на вовлечение молодежи в творчество, потому что у нас теперь есть Президентский национальный проект. Также хотела бы отметить, что благодаря рейтингу 50, который каждый год мы вытаскивали как могли на морально-волевых, сегодня есть результат – в каждом муниципалитете есть молодежные центры, ребятам есть куда прийти. Дальше мы будем делать больше».

«Большое спасибо за организацию форума «Я – гражданин Подмосковья». Он был просто великолепен. Там я смог реализовать себя. Спасибо за возможность. Жду с нетерпением нового форума», - Алексей Рожко.

Карина Ступицкая: «Третий год подряд на территории Коломны развивается работа молодежного медиацентра. Мы держим лидирующие позиции. Очень приятно быть частью проекта, который был создан Губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Большое спасибо за его реализацию и помощь министру Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирине Плещевой. Для нас очень важна возможность помогать молодежи формировать информационное поле и отражать то, что происходит в Московской области. Мы рады, что у нас есть такая возможность и мы можем делиться ей с окружающими».

В рамках мероприятия в торжественной обстановке министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева вручила Грамоты Президента Российской Федерации, Благодарственное письмо Министерства образования Российской Федерации, Благодарственные письма Федерального агентства по делам молодежи Российской Федерации, Знак «За заслуги перед Московской областью» III степени, Благодарственные письма Губернатора Московской области, Благодарности Губернатора Московской области, Благодарственные письма министра Правительства Московской области по социальным коммуникациям представителям лучших по итогам года органов и муниципальных учреждений по работе с молодежью Московской области и активистам молодежной сферы, а также наградила лауреатов премии Губернатора Московской области «Лучший по профессии» в 2018 году.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости