25 декабря 2018
1000 <
0

В администрации состоялось заседание межведомственной комиссии городского округа Домодедово по профилактике преступлений и иных правонарушений. Заседание возглавил глава округа Александр Двойных.

Об участии народных дружинников и иных общественных объединений правоохранительной направленности в охране общественного порядка на территории Домодедово рассказал начальник Управления территориальной безопасности, ГО и ЧС Виктор Хаецкий.

Виктор Владимирович рассказал про два общественных формирования: народную дружину городского округа Домодедово и народную дружину хуторского казачьего общества. «Оба подразделения организуют свою работу на основе трехстороннего сотрудничества. Мероприятия по охране общественного порядка проводятся на возмездной основе. Работа ведется в тесном взаимодействии с Администрацией, дружине предоставлено помещение для размещения штаба и обеспечена необходимой оргтехникой», - рассказал Хаецкий. «По итогам работы за 2018 год народная дружина занимает 3-е место в Московской области, за что была отмечена почетным дипломом 3-й степени. В целом работу наших общественных формирований можно оценить как «Удовлетворительно», - отметил Виктор Владимирович.

По итогам заседания были приняты следующие решения:

· Продолжение мероприятий по привлечению граждан к охране общественного порядка в качестве членов народной дружины.

· Продолжение целенаправленных мероприятий по декриминализации обстановки в микрорайонах Южный и Домодедово ЖК Парк.

· Ужесточение контроля в каждом микрорайоне за ситуацией, связанной с мигрантами. Особое внимание обратить на места проживания, работы и проведения досуга

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости