12 декабря 2018
1000 <
0

На базе МАУ ДПО «Центр развития образования» прошло Муниципальное родительское собрание по вопросам проведения государственной итоговой аттестации для детей-инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в текущем учебном году.

Перед собравшимися выступили заместитель начальника Управления образования Людмила Анатольевна Агарёва, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МАОУ Домодедовского лицея №3 имени Героя Советского Союза Ю.П. Максимова Дина Феликсовна Авдеева, педагог-психолог лицея Елена Александровна Чибисова, учителя русского языка и математики.

Выступавшие коснулись как общих вопросов организации экзаменов для детей с ОВЗ, так и моментов психологической поддержки участников экзамена.

Руководитель ММО педагогов-психологов Мария Александровна Зеленщикова ознакомила присутствующих с основными направлениями деятельности территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (ТПМПК), остановилась на вопросах оказания консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, работникам образовательных организаций по вопросам воспитания, обучения и коррекции нарушений развития детей с ограниченными возможностями здоровья.

На собрании родители «особенных детей» узнали о рекомендуемых формах проведения итоговой аттестации для детей-инвалидов, об особенностях выбора предметов, о требованиях к выполнению экзаменационных заданий по русскому языку и математике.

Участники собрания получили не только ответы на все свои вопросы, но и возможность ознакомиться с виртуальной выставкой «Зимняя сказка», выполненной учащимися МАОУ Домодедовской СОШ №1 и экспозицией воспитанников объединения «Учение с увлечением» МБОУ ДО ДДТ «Лира», где все экспонаты выполнены детьми-инвалидами; смогли восхититься умением и трудолюбием многочисленных авторов работ, несущих необычайный заряд доброты и внутреннего света, любви к жизни и веры в человеческие возможности.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости