12 декабря 2018
1000 <
0

На базе МАОУ Домодедовской школы №1 состоялось открытое мероприятие для учащихся 4-х классов образовательных учреждений городского округа Домодедово и их родителей «МОСОБЛГАЗ – Прыжок сквозь время».

В этой интересной и поучительной игре-конкурсе участвовали четвероклассники из 14 образовательных учреждений городского округа Домодедово и их родители. Мероприятие проводилось сотрудниками АО «Мособлгаз» с целью повышения культуры безопасного пользования газом в быту у детей. Школьники и родители приняли участие в интерактивном практикуме «Переход из начальной школы в среднюю. Раскрытие таланта и навыков самостоятельного обучения», а затем в станционной командной игре «Мособлгаз-квест» или «Знатоки газобезопасности» 14 команд, численностью по 10 человек (5 родителей и 5 детей) по собственному маршрутному листу проходили 7 станций, на которых выполняли задания газовой тематики и развивали над профессиональные навыки. Во время квеста ребята познакомились с темой безопасного обращения с газом и с профессиями АО «Мособлгаз». Был проведен интерактивный практикум «Чему учить детей в современном мире». Квест «Школа блогеров Мособлгаза» в рамках открытого мероприятия «Знатоки газобезопасности» был направлен на повышение грамотности жителей Московской области в сфере газопотребления, формирование культуры безопасного поведения у школьников начальных классов при использовании газа в быту и правильных действий во внештатных ситуациях при утечке газа. По всему Подмосковью мероприятия «Знатоки газобезопасности» проходят в формате семейно-командных игр, участниками которых становятся ученики младших классов и их родители.

В такой увлекательной игровой форме юные домодедовцы при помощи своих родителей постигали азы газобезопасности.

Победителем стала команда МАОУ Константиновской СОШ, 2-е место заняла МАОУ Домодедовская СОШ №1, 3-е место – МАОУ Домодедовская СОШ №9.

Все команды-участницы были награждены грамотами, дипломами и благодарностями. 

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости