11 декабря 2018
1000 <
0

Обучающиеся 6 В класса МАОУ Домодедовской гимназии №5 посетили Рождественский базар в Посольстве Германии в Москве.

На ярмарочных стендах были представлены национальные германские блюда: расписные пряничные домики, рождественский штоллен, разнообразное печенье.

Кстати, ребята узнали много интересного об этих вкусных угощениях, например, что штоллен – это насыщенная сладкая выпечка с большим количеством масла, специй, цукатов; по традиции рождественский штоллен в Германии пекут в начале Адвента (который начинается как раз 1 декабря!) и едят малыми кусочками до самого Рождества, а вкус этого лакомства изо дня в день становится только лучше! Так как традиция выпекания штоллена родом из Дрездена, там каждый год проходит фестиваль штоллена, где немецкие пекари соревнуются за получение их выпечкой звания «Лучший штоллен года».

В фойе гостей ярмарки встречала немецкая национальная музыка, улыбчивые девушки в народных костюмах.

Денежные средства, вырученные на Рождественской ярмарке от продаж сувениров и сладостей, будут направлены в детские дома России. Таким образом, сохраняются лучшие рождественские традиции: в канун Рождества принято дарить подарки, помогать тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, делиться добром. Внесли свою лепту в это благое дело и шестиклассники гимназии №5.

Администрация гимназии благодарит всех сотрудников посольства Германии в Москве и лично господина Дитмару Туск за возможность принять участие в Рождественской ярмарке и радушный приём!

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости