11 декабря 2018
1000 <
0

С целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации об отечественной истории, для привлечения внимания к получению знаний об отечественной истории 30 ноября 2018 года в 11.00 на базе МАОУ Домодедовской СОШ №10 проведена четвёртая Международная акция «Тест по истории Отечества», которая в этом году посвящена 25-летию Конституции России.

Акция организована Молодежным парламентом при Госдуме РФ. Задания разработаны группой ученых Военного университета Министерства обороны Российской Федерации и охватывали всю историю нашей страны. Участником акции мог стать каждый, кто решил проверить свои знания и принять участие в самой масштабной акции по истории Отечества. Часть заданий Теста в этом году направлены на проверку знания Российской Конституции.

В акции приняли участие 38 обучающихся в возрасте от 14 до 18 лет из 16 общеобразовательных школ городского округа Домодедово и 14 человек жителей округа в возрасте от 23 до 53 лет.

Тест состоял из 40 заданий, на его прохождение было отведено 40 минут, общая сумма баллов за Тест – 40.

Перед началом Теста каждый участник получил в распечатанном виде бланк с заданиями и устную инструкцию по его заполнению.

Каждому участнику был выдан индивидуальный идентификационный номер, вписываемый в бланк Теста при его получении.

Итоги Теста подведены волонтёрами из числа обучающихся 11-го класса Домодедовской средней школы №10.

Максимальный итоговый балл у участников тестирования – 30, минимальный – 9.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости