21 ноября 2018
1000 <
0

12-16 ноября 2018 года в Московской области состоялся V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Московской области.

Справочно: WorldSkills – международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение их статуса и развитие стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Россия присоединилась к движению WorldSkills в 2012 году, которое сразу получило широкое развитие в Московской области.

В пятидневном марафоне студенты и школьники соревновались по профессиональному мастерству в 89 компетенциях по 6 блокам профессий: строительная сфера, сфера информационных и коммуникационных технологий, творчество и дизайн, промышленное производство, услуги, обслуживание гражданского транспорта), в том числе по 56 компетенциям Юниор. Чемпионат проводился при поддержке Правительства Московской области, Министерства образования Московской области и проходил в ряде районов и городских округов Подмосковья (в том числе и городском округе Домодедово, где Площадкой №10 был Профессиональный колледж «Московия», принимавший конкурсантов по компетенциям: управление железнодорожным транспортом; сервис на воздушном транспорте).

Более 800 молодых профессионалов Московской области проявили своё мастерство в кулинарии, дизайне, робототехнике, программировании, парикмахерском деле и других дисциплинах. 500 экспертов работали на 28 площадках Чемпионата.

Площадкой №1 в области «Искусство, дизайн и сфера услуг» стал Колледж «Подмосковье» РЦК Солнечногорского района. Тут прошли соревнования по компетенциям: поварское дело (юниоры/16-22); хлебопечение (юниоры/16-22); кондитерское дело (юниоры/16-22); парикмахерское искусство (юниоры/16-22); дизайн интерьера (16-22).

Юные кондитеры, повара, пекари, парикмахеры, дизайнеры в упорной борьбе старались как можно ярче блеснуть своим мастерством и умением.

В итоге учащаяся 8А класса МАОУ Домодедовской средней школы №6 Наталья Юдаева заняла почётное III место в V Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia Junior) Московской области по компетенции «Кондитерское дело»!

Коллектив школы благодарит педагога Олесю Игоревну Бересневу, которая не только сопровождала Наталью, но и принимала активное участие в чемпионате в качестве эксперта. Поздравляем нашего призёра! Желаем дальнейших успехов на пути к Финалу Национального чемпионата, который пройдет в Казани.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости