21 ноября 2018
1000 <
0

Об этом Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил на деловом завтраке с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом.

«Каждый год Московский мегаполис растет на 200 тысяч человек. Большое количество автомобилей, хабов, аэропортов развивается здесь. Для нас стратегически важно развивать то, что дает эффект. Благодаря Президентской программе развития Московского транспортного узла за последние пять лет инвестировано большое количество средств в путепроводы, в платные дороги, в привлечение инвестиций в концессии – это все, безусловно, дает результат, - сказал Андрей Воробьев. - Накануне принятия решений по национальным проектам каждая территория могла бы защитить те проекты, которые дадут максимальный эффект для развития нашей страны».

Губернатор отметил, что софинансирование из федерального бюджета позволило решить ряд важнейших задач по развитию транспортной инфраструктуры региона. В рамках Соглашения о сотрудничестве между Правительством Подмосковья, Федеральным дорожным агентством и ОАО «РЖД», Московская область построила 14 и ведет строительство 7 путепроводов на общую сумму 61,2 млрд рублей, из них 41,3 млрд рублей - субсидия из федерального бюджета. Благодаря предоставлению федеральных средств успешно выполняется задача по удвоению объемов дорожного строительства.

Министр транспорта РФ высоко оценил преобразования транспортной инфраструктуры в Подмосковье. «Спасибо, Андрей Юрьевич за то, что вы делаете. Важно, что Московская область как регион с такой концентрацией транспортной работы, интенсивно и творчески подходит к оптимизации этих процессов - сказал Евгений Дитрих. - Активная работа проводится в части повышения уровня безопасности дорожного движения: реагируют на возникающие точки концентрации ДТП и оперативно их устраняют». 

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости