18 ноября 2018
1000 <
0

Обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО) станет новой коммунальной услугой. С 1 января 2019 года вывоз отходов исключается из платы за содержание жилого помещения. Также определена новая уполномоченная организация — региональный оператор по обращению с ТКО. В соответствии с новыми экологическими стандартами отходы будут вывозить, перерабатывать и обезвреживать.

По итогам конкурсного отбора региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Каширского кластера определена компания, которая будет осуществлять сбор, транспортировку и переработку отходов. В нашем округе будет действовать ООО «Каширский Региональный Оператор».

Министерство экологии и природопользования Московской области и ООО «Каширский Региональный Оператор» 28.04.2018 года подписали соглашение об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Московской области в Каширской зоне.

В соответствии со ст. 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», ст. ст.30, 161 Жилищного кодекса РФ заключить договоры на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором должны:

- собственники частных жилых домов и частей жилых домов,

- собственники нежилых помещений в многоквартирных домах

- управляющие компании / ТСЖ / жилищные кооперативы

- собственники помещений и квартир в МКД, если в доме непосредственное управление

- индивидуальные предприниматели

- любые коммерческие организации, которые являются отходообразователями.

Форма договора и вся необходимая информация размещена на официальном сайте регионального оператора: www. kashirskyro.ru

Контактные данные ООО «Каширский Региональный Оператор»:

Московская область, город Домодедово, микрорайон Западный, улица Текстильщиков, строение 1Б, помещение 201.

Телефон контакт центра:8 (499) 444-01-73; 8-903-565-56-08

e-mail: ks@kashirskyro.ru

Обращаем Ваше внимание:

1. Все действующие в 2018 году договоры на обращение с ТКО прекращают свое действие с 01.01.2019 года – с даты начала деятельности регионального оператора.

2. Отсутствие договора с региональным оператором на обращение с ТКО может повлечь за собой ответственность, предусмотренную действующим законодательством РФ.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости