12 ноября 2018
1000 <
6

       Сотрудники Госавтоиспекции городского округа Домодедово провели информационно-профилактическую акцию «Засветись» на базе центра социальной защиты для инвалидов и пожилых людей с ограниченными возможностями здоровья по профилактике дорожной аварийности и популяризации использования светоотражающих элементов на одежде в темное время суток.

В ходе акции сотрудники госавтоинспекции рассказали о важности использования светоотражающих элементов в темное и сумеречное время суток, осуществили показ тематических видеороликов и аудио записей по правилам дорожного движения. Также особое внимание было обращено на правила поведения в автобусах и транспортных средствах, безопасный переход проезжей части дороги.

Главной целью акции стало повышение безопасности пожилых граждан на дороге как в качестве пешеходов так и пассажиров, популяризация использования световозвращающих элементов, а также толерантное отношение к лицам с ограниченными возможностями здоровья.

В завершении мероприятия сотрудники госавтоинспекции вручили яркие световозвращающие браслеты и памятки дорожной безопасности.

6 комментариевнаписать
18 ноября 2018
и правда темнотень лютая
18 ноября 2018
теперь всех видно будет)
18 ноября 2018
пожилые люди и на улицу то редко выходят
18 ноября 2018
добрая акция)
17 ноября 2018
нужная акция, очень актуальная
16 ноября 2018
Сейчас светоотражатели всем нужны. в период с 6-10 утра сплошная темнотища!
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости