16 октября 2018
1000 <
5

С сентября 2018 года в Московской области стартовал приоритетный проект «Путёвка в жизнь школьникам Подмосковья – получение профессии вместе с аттестатом». Проект предусматривает предоставление обучающимся возможности одновременно с получением среднего общего образования пройти профессиональную подготовку по выбранным ими профессиям, в том числе с использованием инфраструктуры профессиональных образовательных организаций.

В городском округе Домодедово в приоритетном проекте принимают обучающиеся двух общеобразовательных учреждений: МАОУ Домодедовской средней школы №6 и МАОУ Константиновской средней школы.

Профессиональное обучение школьников происходит по субботам на базе ГАПОУ МО Профессиональный колледж «Московия» по специальностям «Агент банка» и «Повар». Пятнадцать обучающихся 8-х классов Константиновской школы обучаются по профессии «Повар», а пятнадцать восьмиклассников Домодедовской школы №6 – по специальности «Агент банка».

Программа профессионального обучения рассчитана на три года, по окончании, после успешного прохождения квалификационного экзамена, обучающиеся получат свидетельство о полученной профессии установленного образца.

5 комментариевнаписать
22 октября 2018
хочу обратно в школу:(((
22 октября 2018
Я бы лучше агентом банка была
20 октября 2018
Как направление на работу
18 октября 2018
вот я сейчас в 11 классе и мне бы не помешало на самом деле
17 октября 2018
пораньше то нельзя было это придумать!?!?
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости