15 октября 2018
1000 <
0

С 24 сентября по 12 октября 2018 года на базе МАОУ Домодедовского лицея №3 им. Героя Советского Союза Ю.П. Максимова проходила подготовка к муниципальному фестивалю, посвящённому музыкальной культуре стран изучаемого языка «The Music Festival». Все необходимые организационные мероприятия по его подготовке и проведению провели Наталия Николаевна Киселева, директор Домодедовского лицея №3 и Елена Сергеевна Иванцова, директор МАУ ДПО «Центр развития образования».

И вот, согласно плану работы ММО учителей иностранного языка, 12 октября 2018 года в лицее №3 прошёл этот интересный, ставший уже традиционным, музыкальный фестиваль. Его основные цели и задачи: развитие художественно-эстетических, музыкальных и творческих наклонностей школьников; знакомство с англоязычной музыкальной культурой, поддержка и развитие интереса к изучению английского языка.

Обучающиеся младших классов Домодедовского лицея №3 подготовили музыкальное приветствие гостям фестиваля.

Ольга Ивановна Барменкова, руководитель ММО, приветствовала участников на английском языке, она подчеркнула значимость владения иностранными языками в современном мире, роль культурных ценностей, в том числе, музыкальной культуры в процессе овладения языком.

В оргкомитет фестиваля поступило 19 заявок от образовательных учреждений городского округа Домодедово. В зале в этот день присутствовали не только исполнители и их руководители, но и родители учащихся, учителя и учащиеся школ (всего около 80 человек).

Члены жюри – учителя английского языка и музыки – оценивали вокальные данные, чистоту и правильность английского произношения, артистизм, музыкальное сопровождение.

Все участники фестиваля получили сертификаты участника, а победители и призёры – дипломы и грамоты.

Выступление Шелегии Софии «Мы – целый мир» (Домодедовская гимназия №5) отмечено гран-при фестиваля.

Победителем стала Григорьева Светлана (ДСОШ №1); призёрами – Алексеева Марина (ДСОШ №7) и Лысенко Алина (ДСОШ №1).

Очень хорошие выступления представили обучающиеся и других школ городского округа Домодедово.

Благодарим все 19 замечательных творческих коллективов из школ городского округа за участие, талант, мастерство и подаренный музыкальный праздник! 

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости