15 октября 2018
1000 <
0

Московский областной молодежный парламент проведет в декабре тест на знание родного края среди старшеклассников из восьми муниципалитетов, говорится в сообщении пресс-центра Мособлдумы.

В день Конституции, 12 декабря, молодежный парламент Московской области предложит школьникам региона проверить свои знания о Подмосковье. Тест «Родной край» поможет лучше узнать школьникам и студентам историю родного муниципалитета и всего Подмосковья.

«В тест войдут вопросы по культуре, истории, экологии, спорту, топонимики, заслуженным деятелям искусства. Он будет не только о территории одного поселения, но и всего района или городского округа. Тем самым мы повысим уровень знаний и интерес к истории родного края», – сказал заместитель председателя Московского областного молодежного парламента Евгений Семилетов.

Он отметил, что проверить себя смогут школьники 9-11 классов и студенты средних специальных учебных заведений из Одинцовского и Дмитровского городских округов, из Краснознаменска, Жуковского, Чехова, Домодедова, Люберец, Шатуры.

«Тестирование из 15 вопросов пройдет в школах и на территории ССУЗОВ. На выполнение всех заданий ученикам будет дан один урок. Полная информация о прохождении теста будет представлена в школах муниципалитетов-участников», – уточняется в материале.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости