15 октября 2018
1000 <
0

Свыше 26,5 тысяч человек приняли участие в голосовании по ремонту дорог на 2019 год, которое проходит на портале «Добродел» с 12 сентября по 2 ноября. За это время жители оставили более 3 тысяч комментариев и более 8 тысяч лайков. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

«На данный момент самыми активными являются жители г.о. Павловский Посад, которые оставили 1,5 тыс голосов. Порядка 1,4 тыс жителей проголосовали за ремонт дорог в городских округах Подольск и Домодедово. Наименьшую активность проявляют жители городских округов Рошаль, Электрогорск, Реутов, Дзержинский и Лотошино. Любой житель, зарегистрированный на портале, может оставить свой голос только за одну дорогу, но при этом может оставить неограниченное количество комментариев и лайков.», - сообщил министр транспорта Алексей Гержик.

Напомним, что с 12 сентября по 2 ноября на портале «Добродел» (dobrodel.mosreg.ru/dorogi2019/) проходит голосование по ремонту дорог на 2019 год. На голосование выставлены более 1,9 тыс участков дорог, которые определены по результатам прошедшего сбора предложений и обследования дорожной сети. По итогам голосования дороги, получившие наибольшее число голосов, будут включены в программу и отремонтированы в 2019 году.

Отдать свой голос за одну из дорог, могут пользователи, уже зарегистрированные на портале «Госуслуги» или прошедшие упрощенную форму регистрации через электронную почту.

Голосование за ремонт дорог - это продолжение уникального опыта формирования программы ремонта самими жителями. Благодаря поддержке более 500 тысячи жителей на портале «Добродел» в 2017 и 2018 годах было отремонтировано свыше 700 дорог общей протяженностью более 1200 километров. В текущем году 25% от всей программы ремонта областных автодорог были определены жителями в ходе голосования на портале «Добродел».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости