15 сентября 2018
1000 <
0

Первый Слёт активистов Московского областного отделения РДШ стартовал 12 сентября в городе Щёлково Московской области.

Слёт состоялся в Щёлковском районном культурном комплексе, где собралось более 470 участников из 36 муниципальных образований Подмосковья. Активисты Российского движения школьников встретились для того, чтобы поделиться опытом работы и обсудить планы на будущее.

Городской округ Домодедово на мероприятии представляли члены ученического самоуправления «КЕДР» Домодедовской средней общеобразовательной школы №4 с углублённым изучением отдельных предметов.

Открыл Слёт и обратился с приветственным словом к активистам движения Гавриил Борисович Поляковский, председатель Комитета по образованию администрации Щёлковского муниципального района. На слёте наградили победителей по четырём направлениям: военно-патриотическому, информационно-медийному, личностному развитию и гражданской активности.

Сертификат, подтверждающий, что Домодедовская средняя общеобразовательная школа №4 с УИОП является организацией, реализующей Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», получили на Слёте активисты «КЕДРА».

Анастасия Соловьёва, председатель Московского областного отделения организации отметила: «Участие в слёте приняли более 400 активистов из 56 школ со всей Московской области. Это не только школьники, но и педагоги, представители органов местного самоуправления и детские творческие коллективы. Также сегодня мы вручили сертификаты организациям, помогающим «Российскому движению школьников».

Справочно: «Российское движение школьников» образовано 29 октября 2015 года в соответствии с Указом Президента РФ №53 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Организация создана при Федеральном агентстве по делам молодёжи. Российское движение школьников (РДШ) – общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности. Декларируемая цель – совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения. Членство допускается с восьми лет и является добровольным.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости