15 июня 2018
1000 <
0

В летнем лагере «Волшебные каникулы» МАОУ Домодедовской гимназии №5 прошла профилактическая акция «Здоровье – твоё богатство». Как сохранить здоровье на долгие годы? Такой вопрос воспитатели поставили перед ребятами, посещающими летний лагерь, и предложили им самим выбрать людей, которые помогли бы найти ответ на этот вопрос.

Сначала воспитанники ЛОУ отправились в медицинский кабинет. Там состоялась беседа с медицинской сестрой о гигиене тела, режиме дня, вредных привычках. О том, как правильно питаться, чтобы здоровье было крепким, ребята решили выяснить у поваров и отправились в столовую. Там они познакомились с меню, побеседовали с поварами о вредной и полезной пище. Поделились друг с другом информацией о своих предпочтениях в еде и даже высказали свои пожелания к меню в столовой гимназии. Чтобы доказать, что они полны сил и здоровья, ребята отправились в спортивный зал к инструкторам по физической культуре и предложили провести спортивную эстафету. Тут уж дети проявили свою ловкость, командный дух и выносливость!

Конкурсы рисунков здоровьесберегающей направленности в студии «Волшебный карандаш» и на асфальте завершили этот богатый здоровьем день. А самые младшие воспитанники лагеря посмотрели мультфильм «Мойдодыр» по сказке Корнея Чуковского.

Напомним, 30 мая на территории городского округа Домодедово начали функционировать лагеря с дневным пребыванием детей. В этом году они открыты на базе 25 школ и 4 учреждений дополнительного образования. В лагерях созданы 72 отряда, в которых отдохнут и займутся творчеством 1745 детей в возрасте от 7 до 15 лет. Заниматься с ребятами будут 340 педагогов – 217 воспитателей, 77 педагогов дополнительного образования и 46 инструкторов по физической культуре.

Все лагеря с дневным пребыванием и один лагерь с круглосуточным пребыванием детей на базе общеобразовательной автономной некоммерческой организации «Русская многоуровневая школа» получили положительные санитарно-эпидемиологические заключения Подольского территориального отдела управления Роспотребнадзора по Московской области о соответствии санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам.

Первоочередное право стать участниками оздоровительных смен предоставлено детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, и ребятам из многодетных семей. Кроме того, на досуговых площадках, организованных при домах культуры и клубах по месту жительства, отдохнут около 4000 детей.

В 2018 году планируется трудоустроить на предприятия, расположенные в городском округе Домодедово, 525 подростков в возрасте от 14 до 18 лет.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости