08 июня 2018
1000 <
0

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектно-сметную документацию на второй этап реконструкции и развития аэропорта «Домодедово» и выдала положительные заключения, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Проектом предусматриваются реконструкция и строительство перрона аэровокзала и рулежной дорожки, включая сооружение их искусственного покрытия, водосточно-дренажной системы, систем освещения и электроснабжения, инженерных сетей, светосигнального оборудования и защитных кожухов существующей системы централизованной заправки самолетов и другие работы», – говорится в сообщении.

Также будет построен и оборудован инженерно-техническими средствами обеспечения транспортной безопасности участок ограждения от контрольно-пропускного пункта №8 до здания аэровокзального комплекса.

Планируется, что продолжительность строительства, финансирование которого будет осуществляться полностью за счет средств федерального бюджета, составит 8 месяцев.

«Домодедово» – один из четырех основных аэропортов Москвы, второй по объему пассажиропотока в России и один из самых загруженных аэропортов Европы. Его пассажиропоток за 2017 год составил более 30 миллионов человек.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости