06 июня 2018
1000 <
0

Спортивный праздник «Физкульт-Ура!», посвящённый Дню защиты детей, провели для ребят подготовительной группы №3 МАДОУ детского сада №40 «Золотая рыбка» настоятель Тихвинского храма священник Артемий Суслов, участники волонтёрского движения «АКТИВ» и коллектив Детской городской библиотекой №32. Воспитанники вспоминали о правилах безопасного поведения на дорогах города, а в весёлых соревнованиях не только закрепили эти знания, но и поучились действовать в команде и совместно преодолевать трудности.

Международный день защиты детей отметили в МАДОУ детском саду №24 «Ромашка». Для всех детей это, помимо праздника, день начала солнечного яркого лета. В этот день в дошкольном учреждении прошли весёлые праздничные развлечения, в которых приняли участие ребята всех возрастных групп. Вместе с гостями – Пеппи Длинный Чулок и Буратино, которые пришли на праздник, ребята пели песни и читали стихи о лете, отгадывали загадки, танцевали, веселились и нарисовали замечательные яркие летние картины на своих площадках. Несмотря на прохладную погоду у всех было солнечное, радостное настроение. Праздник для детей удался!

1 июня в МАДОУ детском саду №30 «Дружба» прошли праздничные мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей. Для воспитанников было организовано множество разнообразных игр, забав, песен и танцев. К детям пришли герои мультфильма «АХ» и «ОХ». Никто из ребят не остался без внимания и участия. Радость, веселье и смех не смолкали на протяжении всего праздника.

День защиты детей в МАДОУ детского сада №42 «Русалочка» прошёл и весело, и познавательно – с развлечениями на свежем воздухе воспитанники совмещали спортивные конкурсы и изучение правил дорожного движения, показывали свои познания на своих транспортных средствах – самокатах!

Международный день защиты детей – не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них. МАДОУ детский сад №47 «Ласточка» также отметил этот светлый праздник! В гости к ребятам приходили Маша и Медведь, инспектор по дорожной безопасности и красавица Лето. Дети пели весёлые песни, танцевали и играли. Все-все-все остались под впечатлением от праздника, даже сотрудники детского сада!

Нет в мире ничего более важного и ценного, нежели дети и детство. Пусть дети, наши цветы жизни, растут и крепнут день ото дня, а потом приведут нас в светлое будущее. На празднике в МАДОУ детском саду №49 «Улыбка» дети играли, танцевали, рассказывали стихи. В гости к ребятам приехал Незнайка, нарушая все возможные правила дорожного движения! Ребята рассказали Незнайке как нужно вести себя на дороге. Праздник прошёл весело и интересно!

1 июня и в филиале, и в главном корпусе МАДОУ детского сада №39 «Рябинка» было весело, здорово, радостно, везде звучал задорный смех детей, атмосферу праздника создавала музыка, танцы, забавы, развлечения, подарки, улыбки.

Коллектив «Рябинки» поздравляет всех с Днём защиты детей и наступившим летом! Желает окунуться в праздник счастья, улыбок и искренней детской радости. Желает, чтобы семьи были крепкими, едиными, надёжными и любящими. Пусть звучит детский смех, рождаются надежды и осуществляются мечты! Берегите детей и себя, ведь семья – это главное!

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости