16 мая 2018
1000 <
0

Смертность от заболеваний органов дыхания в Московской области уменьшилась на 47% за первый квартал текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2017-го, сообщает пресс-служба областного министерства здравоохранения.

«По данным Росстата, за январь-март 2018 года показатель смертности от болезней органов дыхания снизился в Московской области на 47% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», – сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

Всего за указанный период от болезней данного типа умерло на 506 человек меньше, чем годом ранее, уточняется в материале.

«Тенденция снижения уровня смертности от болезней органов дыхания становится все более устойчивой. Вместе с тем жителям региона необходимо проходить профилактические мероприятия и вести здоровый образ жизни для диагностики и предотвращения развития данной группы болезней. Напрямую влияют на дыхательную систему такие факторы, как курение, злоупотребление алкоголем и переохлаждение», – рассказал Дмитрий Марков.

По словам министра, в Подмосковье зафиксирован хороший показатель выявления болезней органов дыхания. Так, за 2017 год во время проведения диспансеризации врачи диагностировали свыше 7 тысяч случаев заболеваний данной группы.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости