16 мая 2018
1000 <
0

На территории Московской области 9 мая было организовано порядка 25 ярмарок, приуроченных ко Дню Победы, на праздничных мероприятиях было роздано 36 тонн гречневой каши и 180 тысяч порций сладкого чая, сообщает пресс-служба областного министерства потребительского рынка и услуг.

По словам главы Минпотреьрынка Владимира Посаженникова, в Подмосковье в рамках празднования Дня Победы, были проведены ярмарочные мероприятия, на которых прошли праздничные концерты и гуляния, а также развернуты полевые кухни, на которых все желающие могли бесплатно отведать каши и горячего сладкого чая. Жители и гости региона имели возможность изучить удивительные тематические экспозиции, созданные подмосковными ремесленниками.

По словам министра, также в рамках культурно-массовых мероприятий ветеранам вручили памятные сувениры и подарочные наборы. Например, в городском округе Серпухов наборы состояли из чая, кофе, шоколадных конфет, сыра, колбасы, красной икры, сока, алкогольных напитков (вино, водка), и тортов с праздничной символикой.

«Кроме того, жители региона могли приобрести различные тематические товары, фермерскую продукцию и многое другое. Напомню, что в этом году было организовано порядка 120 полевых кухонь, на которых было приготовлено 36 тонн гречневой солдатской каши и 180 тысяч порций сладкого чая. Наибольшей популярностью полевая кухня пользовалась спросом в Серпухове и Королеве», – заключил Посаженников.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости