17 апреля 2018
1000 <
0

Снег растаял, неминуемо обнажив разбросанный мусор. Весна, наконец, вступила в свои права, а коммунальные службы Домодедово помогают ей занять прочные позиции - тщательно готовят город к теплому периоду: чистят, моют, убирают улицы города.

Зима в этом году лютовала снегопадами и метелями, превысив нормы осадков, оставив напоследок сугробы. Период по благоустройству городских улиц в этом году сместился из-за затянувшейся зимы, а потому сейчас коммунальщикам предстоит проделать большую работу в короткие сроки.

Так, в круглосуточном режиме трудятся сотрудники ООО «ЗеленСтройСервис». Процесс уборки городских улиц отработан, количество сотрудников предприятия за последние несколько лет увеличено на 40%. Кроме обнажившегося мусора, а его ежедневно только эта коммунальная служба вывозит объемом порядка 25 кубических метров, после таяния снега вскрылись и дорожные ямы. На исправление таких неровностей сотрудники предприятия выходят ночью, а современные технологии позволяют работать даже при перепадах температур. Качеству это не вредит. Только за последнюю неделю было отремонтировано свыше семисот квадратных метров дорожного полотна. Дворовые территории приводят в порядок сотрудники управляющих компаний. В эти дни всего на благоустройстве округа всеми коммунальными службами задействовано порядка 400 человек и 170 единиц техники. Впереди еще обрезка кустарников, оформление газонов и цветников, ремонт ограждений, бордюров и фасадов. 

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости