11 апреля 2018
1000 <
0

После распада Советского Союза город пережил небольшой период упадка. Работа многих предприятий была приостановлена. Однако близость к столице сыграла свою роль. Уже к 1992 году жизнь населенного пункта вошла в привычное русло. Началось массовое строительство. Особенно часто возводились храмы и культурные центры.

Застраивались новые районы города, а старые подвергались реконструкции. Были снесены деревянные дома вдоль Каширского шоссе. На их месте возвели кирпичные высотки. Построен дворец культуры «Мир», Храм Серафима Саровского, собор Всех Святых.

Город постоянно расширяется. После 2004 года он поглотил дачный поселок Белые Столбы. В 2007 году в его состав вошли деревни Меткино, Рождественская, Заборье и Шебанцово. Это привело к тому, что уже в 2012 году население города насчитывало больше ста тысяч человек. В настоящий момент город разделен на 8 микрорайонов. Через него по-прежнему проходит железная дорога и трасса М4.

Домодедово – это красивый город с большим количеством промышленных предприятий и зеленых парков. Его богатая история и культурное наследие делает его привлекательным местом для туристов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости