11 апреля 2018
1000 <
0

С первого взгляда храм можно отнести к постройкам восемнадцатого века, но на самом деле это не так. Церковь иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина» – один из самых молодых религиозных сооружений города Домодедово и области в целом. Окончательно его сдали в эксплуатацию меньше десяти лет назад. По внешнему виду сразу видно, что архитектор знал свое дело и вложил в проект душу.

Внешний вид

Выполнен храм в стиле московского посадского зодчества, что придает ему схожести с более старинными постройками. Несмотря на свои небольшие размеры, церковь может похвастаться красивым внешним видом. Отличительной чертой можно считать сини купола рядом с золотой главой. Такое решение придает храму оригинальности и радует глаз.

С точки зрения истории церковь интереса не представляет, но она стала настоящим украшением города. Ее полюбили местные жители. Несмотря на наличие достаточно большого количества других храмов, посетителей всегда много.

Как добраться

Расположена церковь по адресу: Железнодорожная, 55а. Из Москвы необходимо доехать до станции Домодедово, а затем пересесть на автобус №505 или маршрутное такси №877. В обоих случаях придется пройтись пешком около десяти-пятнадцати минут.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости