11 апреля 2018
1000 <
0

Одна из старейших церквей города и Москвы в целом. Современный каменный храм был возведен в 1740-х годах. Но на этом месте до его возведения стояла деревянная церковь. Село издавна было царской вотчиной, и местные религиозные реконструировали постройки много раз.

Современный храм

Нынешнее каменное здание было реконструировано в 1837 году. Были перестроены колокольня и трапезная. Кроме того, отремонтировали все пределы. После этого существенных изменений во внешнем виде храма не происходило. В настоящее время его поддерживают в идеальном состоянии.

Храм имеет крестообразную традиционную форму. В его основании находится высокая колокольня с большими арочными проемами на каждом ярусе. С противоположной стороны располагается основное здание церкви, увенчанное невысокой башней и главой.

Место расположения и как добраться

Находится храм Святого Николая по адресу: улица Преснова, строение 22. Добраться до него можно от станции метро Домодедово. Необходимо сесть на маршрутный автобус №404. На автомобиле добираться по Каширскому шоссе в сторону аэропорта Домодедово, а через двадцать километров свернуть в сторону города. Затем по указателям ехать до села Лямпино.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости