11 апреля 2018
1000 <
0

Памятник погибшим во времена Великой Отечественно войны. Представляет собой мемориальный комплекс с центральной скульптурой в виде солдата на постаменте с высокой стелой. Комплекс также включает в себя вечный огонь и памятные стены с именами солдат. Памятник можно считать одной из главных достопримечательностей города, поскольку памятников и скульптур на его территории очень мало.

Внешний вид

Мемориальный комплекс был открыт относительно недавно. Его реконструировали ко дню Победы. В настоящий момент конструкция представляет собой небольшую площадку с гранитными постаментами, на которых расположены главная скульптура и вечный огонь. Вокруг – небольшая площадь, которая всегда находится в идеальном порядке.

Интересным фактом можно также считать и то, что вечный огонь был распален фитилем от пламени, расположенного возле Кремля.

Как добраться

Расположен монумент недалеко от железнодорожной станции по адресу: улица Советская, 10. Можно дойти пешком или сесть на любой автобус, который едет по этой улице. Вставать на пересечении с Каширским шоссе.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости