11 апреля 2018
1000 <
0

Удивительное место. Несмотря на свой достаточно старинный вид, храм был построен двадцать лет назад. Его архитектуру продумывали таким образом, чтобы он соответствовал остальным святыням столицы и не уступал им в своей красоте. При этом церковь не имеет вычурных декоративных украшений и своим внешним видом больше напоминает крепость.

История

В 1991 первом году в районе Домодедово была создана отдельная религиозная община. В следующем году был заложен и освящен закладной камень. С этого времени началось интенсивное строительство. Уже к 1994 году было возведено несколько строений, включая кухню, столовую, небольшой храм, библиотеку, хозяйственные склады и комнаты для служителей. Через два года храм был сдан в эксплуатацию и начались богослужения.

Особенности святыни

Построен храм из красного кирпича и отделан песчаником. В 2001 году ему был присвоен титул собора. На сегодняшний день имеются два придела. На территории святыни хранятся мощи святой Матроны, Александра Невского, святого воина Феодора Ушакова и многих других.

Как добраться

Расположен собор на улице Южная, 46. Автобусы отправляются со станции Домодедово. Лучше всего сесть на №36, который доезжает прямо к собору. Выходить на остановке Храм.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости