16 марта 2018
1000 <
0

Девочки в вечерних платьях и изящных шляпках, мальчики в строгих костюмах и белых рубашках. Гимназисты из 1Д и 1Е отпраздновали 8 Марта с шиком: отправились на Весенний бал. Праздник весны и красоты прошёл у первоклашек МАОУ Домодедовской гимназии №5 накануне Международного женского дня в формате условного соревнования между представительницами прекрасного пола. Первый пункт программы – дефиле. Затем состоялись творческие конкурсы, часть из которых помогли первоклассникам организовать ученицы 7Д.

«Девочки у нас – не только красавицы, но и умницы. Они и пели, и танцевали, и изготавливали огромные праздничные открытки для любимых мам», – говорит классный руководитель 1Д Косолапова Светлана Евгеньевна. Мамы красавиц-первоклассниц приняли активное участие в празднике: для них было устроено собственное дефиле.

«Совместные праздники имеют большое объединяющее значение, – считает психолог, классный руководитель 1Е Притуленко Лариса Владимировна. – Поздравлять мальчиков и мужчин 23 февраля, а женщин и девочек 8 марта в России – любимая традиция. Кстати, 23 февраля мальчики обоих классов выступили в роли русских богатырей и соревновались в силе, ловкости и меткости. Девочки болели за своих одноклассников, скандируя до хрипоты. Сегодня пришла пора мальчиков поддержать своих одноклассниц».

Завершился праздник в классах: галантные кавалеры подарили своим прекрасным дамам самые весенние цветы – тюльпаны.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости