01 августа, 14:27
1000 <
0

За 6 месяцев 2025 года на территории Московской области зарегистрировано 1552 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 305 человек погибло и 1686 получили ранения. Особое внимание уделяется ДТП по вине начинающих водителей со стажем управления менее двух лет. За указанный период произошло 83 ДТП по вине молодых водителей, в результате которых 9 человек погибло, в том числе 1 ребенок и 99 пострадало, в том числе 9 детей.

Основным видом ДТП по вине начинающих водителей является столкновение (47 ДТП), съезд с дороги (14 ДТП), наезд на пешеходов (12 ДТП). Основными причинами ДТП выступают превышение скоростного режима, нарушения правил проезда перекрёстков, нарушение правил проезда пешеходного перехода.

Уважаемые участники дорожного движения! Обратите внимание, к каким трагическим последствиям приводят ошибки, совершенные на проезжей части. Не играйте с жизнью, она одна!

Рекомендации Госавтоинспекции УМВД России по г.о. Домодедово начинающим водителям:

ДТП с участием молодых водителей имеет ряд причин. Основная из них - несоответствие скорости конкретным дорожным условиям, это объясняется малым опытом управления автомобилем и наличием большого количества отвлекающих факторов на дороге.

Кроме того, причинами автоаварий являются: несоблюдение очередности проезда перекрестков, управление в состоянии опьянения и неправильный выбор дистанции. Не всегда учитываются погодные условия, водители забывают, что на скользкой, заснеженной, либо влажной дороге, тормозной путь автомобиля увеличивается в разы и управление может выйти из-под контроля, особенно если за рулем человек, не имеющий опыта вождения.

Не последнюю роль в управлении автомобилем играет культурное и вежливое отношение к другим участникам дорожного движения.

Во избежание аварийных ситуаций на дорогах Госавтоинспекция рекомендует молодым водителям до начала поездки оценить дорожную обстановку и внимательно отнестись к своему стилю вождения.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости