27 марта, 09:34
1000 <
0

На улице Высотная в подмосковном Домодедове продолжается возведение школы на 825 мест, где ребята могут приступить к обучению уже осенью. Сейчас строительная готовность объекта составляет 40%. Об этом сообщает пресс-служба министерства строительства Московской области.

Объект возводится в рамках национального проекта «Образование».

На площадке трудятся 120 рабочих, они ведут работы по монтажу вентиляционных систем и водоснабжения, отделку техпомещений, кладку стен и перегородок, устройству фасада и монтажу витражных конструкций.

3-этажное образовательное учреждение будет состоять из учебных кабинетов, лаборантских, универсальных кабинетов начальной и основной школы, медицинского блока, двух спортивных залов, пищеблока с обеденным залом, актового зала, библиотечно-информационного центра, административных и служебных помещений.

Общая площадь здания составляет более 16,2 тыс. кв. метров. На прилегающей территории разместится стадион с легкоатлетическим сектором, детские игровые и спортивные площадки, места для отдыха и проведения общешкольных мероприятий.

Открытие новой школы в ЖК «Домодедово парк» планируется 1 сентября 2024 года.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал, что Подмосковье старается обеспечивать перемены, строить те объекты, которые важны для каждой семьи.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости