27 марта, 09:34
1000 <
0

Ступинское отделение переливания крови 24 марта было открыто для доноров с 8:00. Планировалось, что пункт будет работать до 12 часов, однако отделение приняло всех желающих. Последний донор сдал кровь в 15:00. Всего было принято 99 человек, сообщает пресс-служба Минздрава Подмосковья.

По словам главного врача ступинской больницы Светланы Чудаковой, сотрудники отделения обрабатывали поступившую кровь и заносили данные доноров до 23:00.

«Мы благодарим всех, кто откликнулся и пришел к нам. С 8:00 в отделении уже была большая очередь желающих. В мероприятии приняли участие в качестве волонтеров средний и младший медицинский персонал других отделений. Сотрудники вызвались помогать для того, чтобы максимально разгрузить работу отделения переливания. Волонтеры встречали доноров с порога больницы, провожали в отделение. Помогали заполнять документы и проходить все необходимые манипуляции. К нам приезжали люди из Каширы и Домодедова. Это показывает большую сплоченность наших жителей», - сказала Чудакова.

По словам главного врача, 43 человека стали донорами впервые. Заготовлено и переработано 32 литра крови. Сформирован большой запас компонентов крови всех групп, в том числе и редких. Все пациенты обеспечены в полном объеме. Все нуждающиеся в переливании крови получают необходимую гемотрансфузионную терапию. Дальнейший прием доноров осуществляется в плановом порядке по предварительной записи по телефону: 8 (496) 642-43-71.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям региона отметил, что в Подмосковье становится меньше жалоб на здравоохранение, а качество оказываемой гражданам помощи – выше.

«Приятно видеть, что здравоохранение год от года оценивают жители выше. Жалоб, как мы замечаем, становится меньше», – сообщил глава региона.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости