27 марта, 09:33
1000 <
0

В подмосковном Домодедове почти 4 тыс. жителей получают молочную кухню, сообщает пресс-служба Минсоцразвития Подмосковья.

«Порядка 150 тысяч жителей Подмосковья ежемесячно получают выплату на обеспечение питанием. В этом году на данную меру поддержки мы предусмотрели в бюджете свыше 1,3 млрд рублей. Напомню, что получить выплату стало проще - при постановке на учет в женскую консультацию региона, в личный кабинет придет предзаполненное заявление, где нужно проверить банковские реквизиты и дать согласие», - сообщила министр социального развития Московской области Людмила Болатаева.

Ежемесячная денежная выплата составляет: беременным женщинам – 400 рублей, кормящим матерям – 1 000 рублей, детям от 0 до 1 года – 1 000 рублей, детям от 1 года до 3 лет – 600 рублей. Она предоставляется без учета доходов семьи.

При смене категории выплата предоставляется проактивно без подачи дополнительного заявления при наличии соответствующего согласия.

«В городском округе Домодедово около 4 000 жителей получают выплату на обеспечение питанием», - рассказала начальник домодедовской соцзащиты Ольга Бабкина.

Выплата на обеспечение питанием беременных и кормящих женщин, а также детей до 3 лет предоставляется в рамках нацпроекта «Демография».

Оформить выплату можно электронно на региональном портале госуслуг.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям отметил, что социальные льготы получают 3 млн жителей Подмосковья.

«До сих пор для подтверждения статуса нужно было носить с собой разные отдельные документы. Мы предложили удобную, на наш взгляд, услугу – электронное удостоверение, и на примере с многодетными увидели, что только 20% оформляют бумажное удостоверение. Абсолютное большинство оформляет это в «цифре», – уточнил Воробьев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости